Уже завтра магнитогорский «Металлург» может выйти в финал Кубка Гагарина

10 Апреля 2014

В четвертом матче финальной серии Восточной конференции «сталевары» обыграли «Салават Юлаев» со счетом 1:0. Таким образом, счет в серии 3-1 в пользу южноуральцев.

В четвертом матче финальной серии Восточной конференции «сталевары» обыграли «Салават Юлаев» со счетом 1:0. Таким образом, счет в серии 3-1 в пользу южноуральцев.

В очередном матче полуфинального поединка, который проходил на льду «Уфа-Арены», единственную шайбу в матче на 36 й минуте в большинстве забросил защитник Владимир Антипин.

— Разница была в игре в большинстве и меньшинстве. У нас опять больше было меньшинства, пришлось пять раз в нем играть, — на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру наставник «Металлурга» Майк Кинэн. — Здорово действовал вратарь и бригады меньшинства. А на большинстве ребята отлично сработали, поэтому мы выиграли.

Стоит отметить, что в соседнюю Уфу поддержать команду приехали 250 фанатов-магнитогорцев.

Напомним, первые два матча серии проходили в Магнитогорске и закончились с одинаковым счетом 3-2 в пользу «Магнитки». Затем полуфиналисты переехали в Уфу, где южноуральцы потерпели поражение со счетом 0-4. Следующая игра серии пройдет 11 апреля в Магнитогорске и может стать решающей.