В Челябинске водитель ВАЗа врезался в иномарку, причинив травму мальчику-пассажиру, и скрылся с места ДТП

16 Апреля 2014

      Вчера на улице Железнодорожная, 10 водитель автомобиля ВАЗ совершил столкновение с движущимся впереди в том же направлении автомобилем «Форд-Фьюжн», после чего с места происшествия скрылся, — говорит Александр Дудик, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области. — В результате ДТП пассажир иномарки — 10-летний мальчик получил травмы. Сотрудниками ГИБДД приняты меры по установлению очевидцев аварии и розыску водителя, причастного к происшествию.

В этот же день в 15.00 часов на проспекте Победы и улицы Красного Урала водитель автомобиля «Тойота-Камри», 1983 года рождения, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход — 52-летняя женщина госпитализирована с переломами правой берцовой кости со смещением. Установлено, что водитель автомобиля «Тойота» в прошедшем году шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

В ГИБДД сообщают, что всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 142 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее и соблюдать установленные правила.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты