Челябинский дзюдоист «озолотил» сборную накануне чемпионата мира

15 Июля 2014

Южноуральский спортсмен Денис Ярцев принес России единственное золото на турнире «Большого шлема» в Тюмени.

Южноуральский спортсмен Денис Ярцев принес России единственное золото на турнире «Большого шлема» в Тюмени.

Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, титулованный спортсмен уверенно одолел опытного Армена Назаряна из Армении, превзошел в активности непростого белоруса Алексея Раманчука, в четвертьфинале выиграл у бразильца Помбо Да Сильва, а в схватке за выход в финал сделал болевой прием на руку россиянину Зелимхану Оздоеву. В решающем поединке челябинец встретился с еще одним представителем Бразилии Марсело Контини. Соперники боролись на соревнованиях в 3 й раз, и вновь победу одержал Ярцев в очень напряженном противостоянии.

Золото Дениса Ярцева оказалось единственным в «копилке» россиян, на счету которых также 3 серебряные и 6 бронзовых наград. Первенствовали в неофициальном командном зачете гости из Страны восходящего солнца (5-3-6). На втором месте оказались бразильцы (5-2-3). Супертурнир в Тюмени принес его триумфаторам 500 рейтинговых очков в отборе на Олимпийские игры 2016. Кроме того, он стал последним серьезным стартом перед чемпионатом мира, который впервые в истории пройдет в российском Челябинске с 25 по 31 августа.