Победа в овертайме. Челябинское «Динамо» переиграло тезок из Майкопа

27 Октября 2014

Матч, проходивший в столице Адыгеи накануне, закончился в овертайме со счетом 89-91 в пользу южноуральцев.

Матч, проходивший в столице Адыгеи накануне, закончился в овертайме со счетом 89-91 в пользу южноуральцев.

Как сообщает пресс-служба БК «Динамо», в первой четверти инициативу в игре захватили хозяева площадки, заработавшие 29 очков. Однако во втором периоде челябинцы выровняли игру, и на перерыв ушли с равным счетом 44:44. Во второй половине победителя выявить также не удалось (81:81), и исход поединка решился в овертайме: на последних секундах дополнительного времени нападающий челябинцев Дмитрий Рытенко сделал проход под кольцо соперника и забросил победные два очка. Заключительные минуты матча «Динамо» провело без своего капитана Максима Баранова и Евгения Дедовца, получивших травмы в ходе встречи, а также без Романа Пахнюка и центрового Кирилла Епанова, которые набрали по 5 фолов.

— Команда Майкопа на нас настраивалась серьезно, и на игру они вышли заряженные, — прокомментировал ход встречи Дмитрий Лебенков, главный тренер БК «Динамо». — Концовку встречи мы доигрывали в условиях ограниченной ротации игроков. Было действительно тяжело. Стоит отметить действия Дмитрия Рытенко, который не побоялся взять на себя решающий бросок в концовке дополнительного времени.

Решение о допуске травмированных игроков к следующему матчу, который состоится уже сегодня, 27 октября, в Майкопе, будет принято врачом и тренерским составом команды перед игрой.