Челябинская тхэквондистка отдувалась в Манчестере за российскую сборную

27 Октября 2014

Анастасия Барышникова стала единственной медалисткой в составе сборной России на международном турнире по ВТФ «WORLD TAEKWONDO GP MANCHESTER 2014».

Анастасия Барышникова стала единственной медалисткой в составе сборной России на международном турнире по ВТФ «WORLD TAEKWONDO GP MANCHESTER 2014».

Как сообщает пресс-атташе областной федерации тхэквондо Анна Белкина, престижный турнир накануне завершился в Манчестере. По итогам соревнований сборной России удалось завоевать только одну медаль, и этой наградой стало золото бронзового призера Олимпиады в Лондоне Анастасии Барышниковой, выступающей в весе до 67 кг.

В стартовом поединке будущая чемпионка без труда превзошла представительницу Хорватии — 9:2, за выход в полуфинал в упорной борьбе взяла верх над американкой — 6:5, в полуфинале также с разрывом в один балл выиграла у спортсменки из Турции — 4:3, после чего в финале одолела шведку со счетом 5:2.

— Самый сложный бой — это, наверное, полуфинал с турчанкой, — прокомментировала Анастасия Барышникова, — я весь бой проигрывала и лишь на последних секундах 3 го раунда попала в голову и оторвалась на один балл. Так я и выиграла со счетом 4:3. Было очень волнительно, но почему то у меня не было сомнений, что может получиться какой то другой исход.

Стоит отметить, что помимо золотой медали победительница Гран-при получила солидное денежное вознаграждение, а также рейтинговые баллы, благодаря которым челябинская спортсменка увеличила свои шансы на попадание в олимпийскую сборную 2016.