«Поезд Победы» из Челябинска прибыл в Волгоград
В проекте «Поезд Победы» приняли участие 38 челябинских школьников. Кроме Урока Победы, для них организовали экскурсию по городу-герою: ребята побывали на Мамаевом кургане, в музее-панораме «Сталинградская битва», на солдатском поле и острове Людникова.
Кстати, это не единственная организованная поездка челябинцев в город-герой Волгоград: в этом году газета «Копейский рабочий» объявила благотворительную акцию, приуроченную ко Дню Победы. Принять участие в ней могут ветераны Сталинградской битвы, живущие на территории Челябинской области. Для этого они должны написать рассказ, связанный с их впечатлениями о войне, и отправить его на электронный ящик: kr-glred@mail.ru. Туристический поезд «Челябинск — Волгоград» прибудет на пункт назначения 9 мая.
Поделиться

