Минздрав планирует улучшить систему обучения детей, находящихся на длительном стационарном лечении

2 апреля 2015 Автор: Маргарита Белова

Представители медицинского сообщества и руководители органов исполнительной власти разных субъектов предлагают создать нормативно-правовую базу для совершенствования организации обучения детей, которые вынуждены проходить длительное стационарное лечение.

Представители медицинского сообщества и руководители органов исполнительной власти разных субъектов предлагают создать нормативно-правовую базу для совершенствования организации обучения детей, которые вынуждены проходить длительное стационарное лечение. Кроме того, как считает Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ, принимать все решения, связанные с учебным процессом, в таких случаях должны врачи (и рассчитывать объем нагрузки, и продумывать условия обучения).

Сейчас, по данным ведомства, на стационарном лечении в России находятся около 6 миллионов детей в год, из них примерно 120 — 130 тысяч — на длительном лечении. Специалисты считают, что учитывая такие немалые цифры, необходимо разработать новый подход к обучению детей, уделяя больше внимания индивидуальным занятиям, творческим направлениям.

В онкоотделении Челябинской областной клинической больницы сейчас обучение в стенах онкоотделения проходят примерно 30 — 40 человек. Занимаются с учениками педагоги школы № 153 по школьным программам в зависимости от возраста детей.

Поделиться

Сегодня | 08:35
С начала года южноуральцы взяли ипотечных кредитов на 36 млрд рублей

В Челябинской области немного снизились темпы ипотечного кредитования.

Сегодня | 06:36
Дожди и грозы ожидаются в Челябинской области

Температура воздуха в среду днем составит +25 градусов.

25.05.2015 | 12:19
Потоп в помощь. Власти утверждают, что вчерашняя стихия помогла навести порядок в Челябинске

Напомним, вчера в городе прошли сильные ливни с грозами, многие районы на какое-то время оказались затопленными, в том числе в центре города.

21.05.2015 | 14:48
Кусают паразиты. От клещей в Челябинской области пострадали больше 2500 человек

С начала года в медучреждения за помощью обратились 2735 человек с укусами клещей, в том числе 767 из них — дети.

 
Новости   
Спецпроекты