Чешка Тереза Кмохова выиграла под Магнитогорском четвертую медаль высшей пробы
Южноуральский горнолыжник Илья Иванов стал лишь 22-м в слаломе-гиганте.
Согласно итоговым протоколам, в дисциплине «слалом-гигант» в женском зачете очередную золотую медаль в копилку чешской сборной принесла Тереза Кмохова, ранее выигравшая в скоростном спуске, супер-комбинации и супер-гиганте, серебро у австрийки Мелиссы Кок, также ставшей второй в суперкомбинации, бронза у ее подруги по сборной Беатрис Брунбайер. Россиянки Ангелина Хамицевич, Мария Одинец и Анна Лосева заняли 6-е, 7-е и 10-е места соответственно.
У мужчин титул чемпиона завоевал француз Николя Саррмижон, на втором месте Джакомо Пирбона из Италии, замыкает тройку лидеров Кристоф Лебелхубер из Австрии. Лучший результат среди россиян показал Александр Яковлев (18), Денис Ябердин занимает 19-ю строчку, а магнитогорец Илья Иванов стал лишь 22-м.
Поделиться

