На агровернисаже в Челябинске попробуют доказать, чем белорусское сало лучше украинского
В челябинском выставочном центре «Мегаполис» при поддержке минсельхоза области открывается продовольственная агроярмарка.
Агровернисаж (он будет проходить с 16 по 19 апреля) организован в рамках поручения губернатора для обеспечения южноуральцев качественной продукцией по доступным ценам. В нем примут участие как южноуральские производители, так и представители других регионов и Казахстана. Мясопереработчики предоставят сало «по-белорусски», вареные колбасы, ветчину, сосиски, сардельки, шпикачки, холодец, балык, грудинку свиную, буженину, запеченную в фольге. А сыроделы — сыр с топленым молоком, «голландский», «сливочный», «колбасный», «королевский».
Фермеры Красноармейского района предложат для пикника и дачного застолья купаты из натурального рубленого мяса. Богатый ассортимент молочной продукции представят Чебаркульский, Костанайский молочные заводы, предприятия Оренбуржья.
Для садоводов будет организована торговля саженцами плодовых и декоративных растений, семенами картофеля, овощей, рассадой цветов, высокоурожайной земляники от местных питомников.
Поделиться

