70 лет Великой Победы: «Важны не награды, а сам праздник»
Леонид Мельников, ветеран Великой Отечественной войны:
«Я обязательно 9 мая иду на Парад Победы. А как по-другому? Это же День Победы, самый важный праздник, особенно для тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. Я воевал с 1943 года. Начинал под Орлом, потом прошел всю Белоруссию, Восточную Пруссию, а закончил службу в Берлине. За службу меня не раз награждали: у меня два Ордена Красной Звезды, Орден Отечественной войны, медаль «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», две медали за Белоруссию, медаль Жукова, ну и остальные, юбилейные. Хотя все-таки важны не награды, а сам праздник... Сейчас мне 93 года, но чувствую себя нормально, поэтому обязательно встречу День Победы, как полагается».
Поделиться

