Кихап* Дубровского. Губернатору Борису Дубровскому присвоен шестой дан и вручен черный пояс

13 мая 2015 Автор: Нина Рябинина
Кихап* Дубровского. Губернатору Борису Дубровскому присвоен шестой дан и вручен черный пояс

Главу Южного Урала посвятили в тхэквондисты перед церемонией открытия чемпионата мира по тхэквондо.


Главу Южного Урала посвятили в тхэквондисты перед церемонией открытия чемпионата мира по тхэквондо.

За час до торжественной церемонии открытия чемпионата мира по тхэквондо в пресс-центре арены «Трактор» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, президент Всемирной федерации тхкэквондо Чунг Вон Чо, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов и спортивный директор Международного олимпийского комитета Кит Макконнелл.

— Для нас большая честь принимать мировое первенство по одному из самых популярных единоборств. Мы долго работали, чтобы спортивный праздник состоялся. Сделано многое, и сегодня мы дадим старт чемпионату. Отдельно благодарю руководство Всемирной федерации тхэквондо и лично господина Чунг Вона Чо за выбор в пользу Челябинска, — обратился к присутствующим Борис Дубровский. — Надеюсь, мы проведем лучший чемпионат мира в истории тхэквондо.

Губернатор напомнил, что Челябинск второй год подряд принимает спортивный мировой форум: в 2014 году в южноуральской столице состоялся чемпионат мира по дзюдо, который получил самые высокие оценки как со стороны спортивных чиновников, так и со стороны спортсменов и болельщиков. По мнению главы региона, соревнования дают стимул для развития спорта в регионе.

— Постоянный рост компетенции в проведении спортивных мероприятий позволяет увеличить узнаваемость города и области. Причем эта компетенция может быть реализована не только в спорте. Южный Урал — регион, который может провести любое мероприятие на самом высоком уровне, — считает Борис Дубровский. — Второй очевидный эффект, который мы получаем, это рост интереса населения к физической культуре, массовому спорту и здоровому образу жизни. Его сложно оценить в деньгах, но недооценить невозможно. Наконец, в-третьих, мы видим загрузку малого и среднего бизнеса, который эффективно работает в этот период. Челябинская область и в дальнейшем будет подавать заявки на проведение тех или иных мероприятий. Уверен, что мы будем побеждать и проводить их на достойном уровне.

В заключение пресс-конференции губернатор Борис Дубровский получил из рук доктора Чо черный пояс по тхэквондо. Также ему был присвоен шестой дан по тхэквондо.

*Боевой крик в тхэквондо

Поделиться

Сегодня | 17:25
Какие виды господдержки популярны у южноуральских фермеров

Челябинская область в прошлом году достигла целевых показателей 2030 года по сбору зерна, масличных культур и картофеля.

Сегодня | 09:21
Депутаты-ветераны СВО подняли важные вопросы здравоохранения

На встрече с представителями минздрава Челябинской области они обсудили обращения избирателей.

Сегодня | 06:36
Дожди и грозы ожидаются в Челябинской области

Температура воздуха в среду днем составит +25 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты