Выпала и забыла. Челябинские спасатели эвакуировали женщину с козырька магазина
Инцидент произошел в Металлургическом районе областного центра.
Спасатели сняли с козырька 55-летную женщину, выпавшую из окна своей квартиры, расположенной на третьем этаже. При падении пострадавшая получила травмы различной степени тяжести.
По словам Риммы Садыковой, специалиста по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения, «прибывшие на место происшествия спасатели оказали пострадавшей первую помощь. Затем с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали ее с козырька».
— На протяжении всей спасательной операции женщина находилась в сознании, — рассказывает Андрей Шумаков, начальник поисково-спасательного подразделения Челябинской службы спасения. — Она разговаривала с нами. Жаловалась на боль в области ключицы. Однако женщина не смогла вспомнить, как выпала из окна своей квартиры.
Поделиться

