Подвел «зеленый змий»? В Аргаяше на пожаре погибли трое строителей

2 июня 2015 Автор: Евгений Аникиенко

Как сообщили «ЮП» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, в ночь на 2 июня в Аргаяше в результате пожара погибли три жителя соседнего Кунашакского района.

Как сообщили «ЮП» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, в ночь на 2 июня в Аргаяше в результате пожара погибли три жителя соседнего Кунашакского района. Четвертый сумел самостоятельно эвакуироваться из горящего деревянного дома, однако получил серьезные ожоги и был госпитализирован.

В противопожарной службе пояснили, что пожар произошел на улице Пролетарской в жилом доме площадью 20 квадратных метров. Прибывшие на место пожарные обнаружили первого пострадавшего и передали медикам. Мужчина с ожогами 85 % тела был госпитализирован в центральную районную больницу Аргаяша. А других пострадавших спасать уже было поздно: огнеборцы констатировали смерть трех находившихся в здании людей.

По предварительным данным, в доме проживала бригада из села Кунашак, приехавшая в Аргаяш подзаработать на строительстве дома. Как сообщили пожарным соседи, работа сопровождалась обильным употреблением спиртного. Во время пожара выжил только бригадир, не употреблявший спиртного. По одной из версий, причиной возгорания, возможно, стала неосторожность при курении, которая в сочетании с алкоголем могла привести к трагедии.

Поделиться

Сегодня | 13:13
В Челябинском театре драмы назначен главный режиссер

Публика хорошо знает и любит Николая Осминова как удивительного творческого человека.

Сегодня | 12:09
На время молодежного фестиваля в центре Челябинска закроют движение

Жителей города просят заранее планировать свои маршруты.

15.06.2026 | 08:25
Челябинск вышел в лидеры экоакции «Выбираю чистый воздух»

Смысл отказа от бензиновых авто — в стремлении вести здоровый образ жизни, предпочитая активный отдых на природе.

10.06.2026 | 15:55
На челябинском рынке торговали неизвестной мясной и рыбной продукцией

Продукты сняли с продажи, торговцев привлекли к административной ответственности.

 
Новости   
Спецпроекты