Подвел «зеленый змий»? В Аргаяше на пожаре погибли трое строителей

2 Июня 2015 Автор: Евгений Аникиенко

Как сообщили «ЮП» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, в ночь на 2 июня в Аргаяше в результате пожара погибли три жителя соседнего Кунашакского района.

Как сообщили «ЮП» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, в ночь на 2 июня в Аргаяше в результате пожара погибли три жителя соседнего Кунашакского района. Четвертый сумел самостоятельно эвакуироваться из горящего деревянного дома, однако получил серьезные ожоги и был госпитализирован.

В противопожарной службе пояснили, что пожар произошел на улице Пролетарской в жилом доме площадью 20 квадратных метров. Прибывшие на место пожарные обнаружили первого пострадавшего и передали медикам. Мужчина с ожогами 85 % тела был госпитализирован в центральную районную больницу Аргаяша. А других пострадавших спасать уже было поздно: огнеборцы констатировали смерть трех находившихся в здании людей.

По предварительным данным, в доме проживала бригада из села Кунашак, приехавшая в Аргаяш подзаработать на строительстве дома. Как сообщили пожарным соседи, работа сопровождалась обильным употреблением спиртного. Во время пожара выжил только бригадир, не употреблявший спиртного. По одной из версий, причиной возгорания, возможно, стала неосторожность при курении, которая в сочетании с алкоголем могла привести к трагедии.

Поделиться

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты