Награда от президента. Владимир Путин вручил многодетной семье из Челябинской области орден «Родительская слава»

2 Июня 2015 Автор: Евгений Аникиенко

В День защиты детей, 1 июня, многодетная семья Болотниковых из поселка Солнечного Сосновского района награждена орденом «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

В День защиты детей, 1 июня, многодетная семья Болотниковых из поселка Солнечного Сосновского района награждена орденом «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Орден Павлу и Ольге Болотниковым, которые успешно воспитывают восьмерых детей, в торжественной обстановке в Кремле вручил президент России Владимир Путин. Этой высокой награды нынче удостоены многодетные родители из девяти регионов России.

Напомним, что орден «Родительская слава» был учрежден указом президента в мае 2008 года. Им награждаются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии подрастающего поколения.

— Вы посвятили себя высокому, благородному родительскому делу, которое требует душевной щедрости, отзывчивости, тепла, — обратился Владимир Путин к награжденным семьям. — Хочется верить, что многие молодые семьи, глядя на вас, на ваш вдохновляющий и счастливый пример, захотят сделать такой же выбор. Позвольте мне еще раз поздравить вас с присуждением ордена «Родительская слава» и пожелать всего самого-самого доброго.

У Ольги и Павла Болотниковых восемь детей. Старшие, двойняшки Даша и Никита, во всем помогают родителям. Семья, по словам соседей, в поселке считается крепкой, дружной и трудолюбивой. Все дети Болотниковых учатся, ходят в садик, занимаются в музыкальной и художественной школах.

По словам Евгении Сафиной, начальника отдела семьи управления соцзащиты Сосновского района, в доме Болотниковых всегда уют и чистота, имеется вся современная бытовая техника, компьютер с Интернетом, есть автомобиль. Главная забота для семьи Болотниковых сегодня — строительство собственного дома, который возводит глава семейства вместе с подросшими сыновьями.

Семья Болотниковых — одна из первых многодетных семей, которая в 2011 году в соответствии с региональным законом бесплатно получила землю под строительство дома в Солнечном сельском поселении Сосновского района. Они планируют возвести на берегу реки Миасс двухэтажный дом, где всем членам большой семьи будет просторно и комфортно.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты