Челябинские тхэквондисты оттеснили соперников из обеих столиц

3 Июня 2015 Автор: Нина Рябинина

Сборная Челябинской области заняла первое место на первенстве России по тхэквондо среди юниоров не старше 21 года.

Как сообщает Анна Белкина, пресс-атташе федерации тхэквондо Челябинской области, команда Челябинской области уверенно лидировала в командной таблице, набрав 116 баллов по сумме мужского и женского зачета на завершившихся в Елабуге соревнованиях.

По итогам личного первенства сборная команда Челябинской области по тхэквондо ВТФ завоевала на первенстве страны 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Среди юниоров на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Жанат Искаков (58 кг) и Георгий Сурков (74 кг). Среди юниорок не было равных Регине Сахаутдиновой (46 кг), Юлии Кустовой (49 кг) и Татьяне Кудашовой (53 кг).

Также в тройку сильнейших вошли представители команд Москвы (90 баллов) и Санкт-Петербурга (63 балла).