Бомба в суде. В Челябинске телефонные террористы сообщили о минировании Арбитражного суда
Сегодня, 4 июня, территорию Арбитражного суда Челябинской области оцепили силовики.
— В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что здание Арбитражного суда по улице Воровского, 2 заминировано, — сообщила «ЮП» Анжелика Мещерякова, руководитель пресс-службы УМВД России по Челябинску. — В районе Арбитражного суда было ограничено движение транспорта, территорию оцепили. Спецслужбы города проверили здание, но взрывного устройства не обнаружили. Сейчас оцепление снято, суд работает в обычном режиме.
Напомним, сообщения о заложенных взрывных устройствах поступают в оперативные службы уже несколько дней подряд. На прошлой неделе сообщалось о минировании автобуса на Копейском автовокзале, а позже оказалось, что кто-то забыл сумку. По схожему сценарию проходила и «атака террористов» в мэрии Магнитогорска. Горадминистрацию эвакуировали, но тревога оказалась ложной. Вчера, 3 июня, в первой половине дня в районе Челябинского железнодорожного вокзала в одном из троллейбусов был обнаружен подозрительный пакет. И на сей раз оказалось, что в пакете находятся обычные вещи. А позже оперативники выехали на сообщение о минировании автовокзала у ДС «Юность». Пассажиров эвакуировали с территории вокзала. Затем поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве областного офиса Сбербанка на улице Энтузиастов, 9а. Нигде реальной угрозы обнаружено не было.
Поделиться

