Совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров выпущен на свободу

16 Июля 2015 Автор: Леонид Смольников

Главный фигурант дела о коммерческом подкупе, совладелец ОАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров выпущен из-под домашнего ареста.

Главный фигурант дела о коммерческом подкупе, совладелец ОАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров выпущен из-под домашнего ареста. Его адвокату Александру Шибанову мера пресечения изменена с содержания под стражей на подписку о невыезде, сообщает«КоммерсантЪ».
    
«По версии следствия, они пытались подкупить аудитора из ФГУП «Промресурс» за фальсификацию результатов проверки ЧТПЗ. На завершающем этапе расследования СКР дополнительно пытался инкриминировать мошенничество, но сначала Генпрокуратура сочла новое обвинение необоснованным, а потом отказалась утвердить обвинение по первоначальному», — уточняет издание.
    
Напомним, член совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров и адвокат Александр Шибанов были задержаны в марте 2014 года. По версии следствия, они подкупили аудитора, узнавшего о нарушениях при получении из бюджета почти 2 млрд рублей одной из подконтрольных ЧТПЗ компаний. Чтобы скрыть этот факт, Комаров и Шибанов предложили госслужащему денежное вознаграждение в 300 тыс. долларов, говорится в материалах дела. С момента задержания Андрей Комаров находился под домашним арестом, Александр Шибанов — в одном из столичных СИЗО.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты