Челябинский «Трактор» уступил «Магнитке»
Первое дерби южноуральских команд закончилось со счетом 1:4 в пользу сталеваров.
Накануне в Гармиш-Партенкирхене состоялась товарищеская встреча между «Трактором» и «Металлургом». «Черно-белые» в отсутствие лидеров команды стартовали вполне уверенно, даже открыв счет в поединке. Автором первой заброшенной шайбы стал Алексей Петров. На первых минутах второй двадцатиминутки буллит реализовал Алексей Береглазов, сравняв тем самым счет. В середине матча Антон Гловацкий в большинстве во второй раз вывел «Трактор» вперед, но решением судейской бригады гол был отменен. В третьем отрезке игрового времени у магнитогорцев отличились Сергей Мозякин, Игорь Швырев и Данис Зарипов.
Уже 1 августа «черно-белые» возвращаются в Челябинск, где продолжат предсезонную подготовку. На следующей неделе, 6 августа в областном центре стартует традиционный Кубок губернатора в ледовой арене «Трактор», в котором помимо хозяев льда выступят екатеринбургский «Автомобилист», магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард».
Поделиться

