Помощь бизнесу. Южноуральские предприниматели получили еще три года на выкуп госсобственности
В Челябинской области было продлено право преимущественного выкупа малым и средним бизнесом арендуемого госимущества.
— Срок действия норм закона об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, был продлен до первого июля 2018 года, — поясняют в региональном министерстве имущества и природных ресурсов Челябинской области. — Это означает, что гарантированное законодательством преимущественное право субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение арендованного ими госимущества будет действовать еще как минимум три года.
По словам Алексея Бобракова, министра имущества и природных ресурсов Челябинской области, это позволит обеспечить безусловную реализацию федерального законодательства по поддержке малого и среднего предпринимательства в части выкупа арендуемой недвижимости.
Добавим, что за последние восемь лет на Южном Урале в рамках данного закона было приватизировано 32 объекта.
Поделиться

