К 1 октября в Карабаше сдадут газопровод, к которому смогут подключиться 350 жилых домов
Как сообщили в горадминистрации Карабаша, в городе газифицировано 69 % жилых домов, это примерно среднеобластной показатель.
Благодаря инициированному губернатором Челябинской области Борисом Дубровским дополнительному финансированию из регионального бюджета, здесь строится газопровод, с завершением строительства которого к «голубому топливу» смогут подключиться 350 владельцев жилья в двух районах города.
— Стоит отметить, что текущий год стал годом прорыва в газификации жилых районов Карабаша после нескольких лет затишья, — комментирует глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. — Губернатор Борис Дубровский и правительство области вновь обратились к проблеме газификации жилья в регионе и начали финансирование программы. Благодаря этому в нашем городе начали реализовываться давние проекты газификации жилья частного сектора. Также удалось убедить правительство в необходимости газификации поселка Красный Камень. На сегодняшний день работы по строительству газопровода в поселке завершены, объект подготовлен к сдаче приемной комиссии и вводу в эксплуатацию.
Кроме того, ведутся работы по дальнейшему использованию газопровода. Сданы на экспертизу проекты по устройству газопровода низкого давления для газоснабжения жилых домов в поселке Красный Камень и внутренней системы газоснабжения многоквартирных домом поселка.
Как добавил глава Карабаша, в ближайшей перспективе есть надежда на продолжение газификации жилья. Отделом капитального строительства города уже начата корректировка проекта газификации четвертого и пятого районов жилой застройки.
Поделиться

