«Трактор» выиграл у одного из лидеров конференции «Запад» финского «Йокерита» со счетом 5:3
У хозяев льда отличились Семен Кокуёв, Дмитрий Пестунов, оформивший дублеь, Антон Глинкин и Андрей Попов.
В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» принимал на домашнем льду финский «Йокерит», занимающий вторую строчку в турнирной таблице конференции «Запад».
Первый период оказался достаточно скупым на заброшенные шайбы. Счет в игре открыл Семен Кокуев, являющийся лучшим бомбардиром челябинцев в сезоне. Ассистировали 28-летнему нападающему Егор Мартынов и Максим Якуценя. Во второй двадцатиминутке «черно-белые» буквально «расстреляли» ворота голкипера «джокеров» Хенрика Карлссона. На 23-й минуте разрыв в счете удвоил Дмитрий Пестунов, спустя минуту свой вклад внес Антон Глинкин, а на 26-й минуте вновь отличился 12 номер «Трактора» Пестунов, оформивший в игре дубль. Голевую феерию подопечных Андрея Николишина прервал форвард финнов Петер Регин, оставивший челябинского страж ворот Василия Демченко без «сухаря». В третьем периоде челябинцы смогли еще раз огорчить гостей. Автором последней заброшенной шайбы в составе «черно-белых» стал Андрей Попов, для которого она стала сотой за «Трактор». Победить с крупным счетом хозяевам не получилось. Сначала результативный бросок выполнил Юхаматти Аалтонен, затем окончательный счет во встрече установил Томми Хухтала. Таким образом, матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Трактора».
Следующий матч челябинцы проведут 9 октября. Соперником южноуральской команды станет рижское «Динамо».
Поделиться

