«Трактор» уступил «Нефтехимику» со счетом 1:3 в заключительном матче домашней серии
Единственный гол в составе «черно-белых» забил чешский нападающий Мартин Ружичка.
В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» на домашнем льду уступил нижнекамскому «Нефтехимику». Стартовый отрезок поединка выдался напряженным, однако безголевым. Счет в игре открыли хозяева площадки. На 22-й минуте Мартин Ружичка забросил шайбу с передачи Артема Бородкина и Дмитрия Пестунова. Сравнять счет подопечные Владимира Крикунова смогли спустя менее, чем через четыре минуты. Автором результативного броска стал 30-летнйи нападающий нижнекамцев Михаил Жуков.
До конца периода «Трактор» имел все шансы вновь вырваться вперед, однако довести атаки до логичного завершения подопечным Андрея Николишина не удалось. В третьем периоде гости смогли увеличить разрыв. Сначала в составе «Нефтехимика» отличился Евгений Лапенков, огорчивший челябинского голкипера Василия Демченко. За минуту до финальной сирены тренерский штаб челябинцев выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря. Однако попытка сократить разрыв привела к обратному результату. Нападающий команды из Татарстана Егор Миловзоров сделал счет 1:3, забросив шайбу в пустые ворота за 12 секунд до окончания встречи.
Следующий матч «Трактор» проведет 14 октября на выезде. Серию выездных игр подопечные Андрея Николишина начнут со встречи с ярославским «Локомотивом».
Поделиться

