«Ак Барс» прервал победную серию «Магнитки»

20 Ноября 2015 Автор: Нина Рябинина

Казанцы обыграли магнитогорских «сталеваров» в серии буллитов со счетом 2:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» на домашнем льду принимал «барсов» из Казани. Ровно неделю назад соперники встречались на казанской «Татнефть-Арене». Тогда поединок закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Матч-реванш развивался по схожему сценарию. Счет в игре за две минуты до окончания второго периода открыли магнитогорцы, реализовав большинство. Автором гола стал канадский легионер «сталеваров» Войтек Вольски, воспользовавшийся передачами Криса Ли и Даниса Зарипова. В начале третьего периода подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли сравнять счет. Очки в свой актив записал Михаил Варнаков. До конца основного игрового времени счет не изменился, и игра перешла в овертайм. Однако и дополнительная пятиминутка не выявила победителя. Точка в игре была поставлена в серии послематчевых буллитов, в которой удачливее оказались гости. Победный буллит на счету 25-летнего нападающего «барсов» Федора Малыхина.