Митрополит Никодим обратился с Рождественским посланием к челябинской пастве

7 января 2016 Автор: Инна Ленина

Вчера митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим совершил вечернее богослужение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска.

Вчера митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим совершил вечернее богослужение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска.

В Рождественском послании, которое опубликовано на сайте mitropolia74.ru, митрополит Никодим напоминает о сути праздника: «Господь по своей великой милости вновь дарует нам радость встречи великого праздника Рождества Христова. Даже тем, кто еще далек от храма, эта святая ночь дарит ощущение особого трепета, благоговения и торжества. Тайна Боговоплощения велика и сокровенна. Господь наш Иисус Христос приходит в мир смиренно и тихо, и с Его пришествием этот мир навсегда изменяется. Божественная Любовь, которая является нам во плоти, восходит на Крест и упраздняет тление, открывая перед нами двери рая. «Ныне древние узы разрешены, диавол посрамлен, бесы обратились в бегство, смерть сокрушена, рай открыт, заблуждение истреблено, истина возвратилась. Вышняя жизнь насаждена на земле, ангелы входят в общение с людьми, и люди бестрепетно беседуют с ангелами. Почему? Потому что Бог пришел на землю», – говорит в поучении на Рождество Христово святитель Иоанн Златоуст.

Митрополит Никодим напомнил о строительстве кафедрального собора в Челябинске: "Рождество Христово станет престольным праздником строящегося кафедрального собора Челябинской митрополии. Отрадно, что даже в нынешнее непростое время его возведение не прекращается. Храм Божий – это место, где верующие получают свыше благодатную духовную поддержку, а приходская община – это школа нелицемерной христианской любви. Уверен, что новый кафедральный собор станет родным и любимым для многих и многих людей, послужит делу спасения не только наших современников, но и будущих поколений южноуральцев".

Поздравляя южноуральцев Никодим сказал: "Паки и паки поздравляю вас, дорогие отцы, братья и сестры, с великим и спасительным праздником Рождества Христова и Новым летом благости Божией. Желаю вам неотступного пребывания в евангельской истине, новых успехов в трудах на благо Матери-Церкви и Отечества нашего. Да будет новый 2016 год исполнен обильных милостей Господних, и пусть взаимная христианская любовь пребывает между нами. Аминь".

Поделиться

Сегодня | 09:21
Депутаты-ветераны СВО подняли важные вопросы здравоохранения

На встрече с представителями минздрава Челябинской области они обсудили обращения избирателей.

Сегодня | 08:35
С начала года южноуральцы взяли ипотечных кредитов на 36 млрд рублей

В Челябинской области немного снизились темпы ипотечного кредитования.

31.10.2016 | 16:19
Каждый сам за себя! Мякуш запретил челябинским депутатам голосовать за прогульщиков

Спикер регионального парламента Владимир Мякуш инициировал поправки в регламент Законодательного Собрания.

31.10.2016 | 15:44
Изношенность зданий и нехватка медперсонала не дает совершенствовать медицину Златоуста

К таким выводам, в частности, пришли депутаты ЗСО, посетив медицинские учреждения города.

 
Новости   
Спецпроекты