Шесть шайб в свои ворота. Магнитогорский «Металлург» уступил «Автомобилисту»

19 Января 2016 Автор: Татьяна Наталина

Накануне в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на выезде встречался с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Счет в игре открыли гости. В составе «Магнитки» отличились Виктор Антипин и ассистировавший ему Данис Зарипов. До конца периода счет на табло остался неизменным. Однако во втором отрезке игрового времени команды на двоих сообразили аж пять голов.

У магнитогорцев голы в свой актив записали Томаш Филиппи и Виктор Антипин, оформивший в игре дубль, у «Авто» — Петр Коукал, забивший две шайбы, и финский легионер свердловчан Эро Эло. На перерыв команды отправились при ничейном счете 3:3.

В заключительной двадцатиминутке хозяева забросили еще три шайбы. Дубль счету Анатолия Голышева, точку же в игре поставил точный бросок Артема Гареева.

Таким образом, магнитогорский «Металлург» уступил «Автомобилисту» со счетом 6:3. Следующий матч подопечные Ильи Воробьева проведут 21 января. На льду домашней арены «Металлург» «сталеварам» предстоит сыграть с казанским «Ак Барсом».