Игрока челябинского «Динамо» включили в состав национальной сборной
На сборы российской команды U20 в Новогорске вызван 20-летний нападающий «бело-голубых» Алексей Жердев.
Как сообщает БК «Динамо», сегодня на имя директора клуба Максима Перцева пришло письмо от РФБ с уведомлением о включении игрока челябинской команды Алексея Жердева в состав тренировочных сборов, который пройдут 2-6 марта в Новогорске. По результатам выезда тренерский штаб определит окончательный состав команды.
— Конечно, хотелось попасть в список кандидатов, и то, что я еду на первый сбор, это приятная неожиданность! — прокомментировал новость сам спортсмен. — Мне уже доводилось ранее играть за юношескую сборную. Участие в сборной U18 было одним из значимых событий в карьере. Получил большой опыт, выступая против ребят других сборных, которые в то время уже закрепились в составах топ-клубов Европы. До сбора еще около двух недель, я постараюсь подойти к нему в оптимальной форме.
Поделиться

