Кризис добрался? Сегодня в Челябинске прекращает свою работу известный фреш-маркет «Алое Поле»
В Сети высказывают различные версии причины закрытия магазина — от объективно экономических до конфликтов с арендодателем.
Напомним, что на днях стало известно о том, что магазин со свежими продуктами премиум-класса уходит с рынка и закрывается, причем без последующего открытия в другом месте. Официальной информации о причинах закрытия так и не появилось, но в Интернете появилось множество догадок от пользователей.
Самая реалистичная версия — проблемы с арендодателем, который, скорее всего, установил более высокую цену за арендную плату, но некоторые эксперты обуславливают это новыми экономическими реалиями, когда покупатели стараются экономить на продуктах.
В нескольких региональных СМИ проходила информация о том, что на месте фреш-маркета появится магазин крупного ритейлера «Перекресток», хотя договор еще не подписан, но приоритет в даче аренды им уже отдан, некоторые челябинцы даже оценили это как маркетинговый ход, поскольку здание действительно находится на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина. Многие связывают этот факт с тем, что крупные «сетевики» выдавливают из рынка небольшие магазины шаговой доступности.
Тем не менее челябинцы высказывают свои сожаления о закрытии уникального магазина, где можно было купить по-настоящему свежие продукты. «Сегодня закрывается источник вкусной готовой еды, свежего мяса, сыров и деликатесов, финских йогуртов и нежнейших чизкейков, а также других маленьких радостей гедониста. Покойся с миром, фреш-маркет «Алое Поле». Я любил тебя»,— написал на своей странице в соцсети челябинский блогер Максим Бодягин.
Поделиться

