Вперед метели. В Челябинской области МЧС направилось на трассу М5 в связи с предстоящим ухудшением погоды
Оперативная группа регионального главка МЧС и специализированная пожарно-спасательная часть направлены для мониторинга ситуации на трассу М5.
Как сообщили в ГУ МЧС региона, силы и средства ведомства направлены на автодорогу М5 «Урал» в район Симского перевала и хребта Уреньга для мониторинга обстановки в связи с предстоящим в эти выходные ухудшением погодных условий.
«Личный состав и спецтехника Златоустовского, Миасского, Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов, Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области и Центра управления в кризисных ситуациях приведены в повышенную готовность», — поясняют в ведомстве.
В случае необходимости на проблемных участках дороги будут работать городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева на базе автомобилей с повышенной проходимостью. В поселке Новогорном сформировано еще четыре группы реагирования, которые проведут мониторинг обстановки.
Напомним, что на 19 и 20 марта было объявлено экстренное предупреждение. В регионе ожидается сильный гололед, резкий ветер и метель.
Поделиться

