Вперед метели. В Челябинской области МЧС направилось на трассу М5 в связи с предстоящим ухудшением погоды

18 марта 2016 Автор: Борис Кампов

Оперативная группа регионального главка МЧС и специализированная пожарно-спасательная часть направлены для мониторинга ситуации на трассу М5.

Оперативная группа регионального главка МЧС и специализированная пожарно-спасательная часть направлены для мониторинга ситуации на трассу М5.

Как сообщили в ГУ МЧС региона, силы и средства ведомства направлены на автодорогу М5 «Урал» в район Симского перевала и хребта Уреньга для мониторинга обстановки в связи с предстоящим в эти выходные ухудшением погодных условий.

«Личный состав и спецтехника Златоустовского, Миасского, Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов, Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области и Центра управления в кризисных ситуациях приведены в повышенную готовность», — поясняют в ведомстве.

В случае необходимости на проблемных участках дороги будут работать городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева на базе автомобилей с повышенной проходимостью. В поселке Новогорном сформировано еще четыре группы реагирования, которые проведут мониторинг обстановки.

Напомним, что на 19 и 20 марта было объявлено экстренное предупреждение. В регионе ожидается сильный гололед, резкий ветер и метель.

Поделиться

Вчера | 17:33
Челябинский театр оперы и балета завершит сезон в Минске

Выступления на сцене Большого театра Республики Беларусь пройдут в июле.

Вчера | 17:05
Челябинская область вошла в десятку лидеров по объемам кредитования

В мае на Южном Урале было выдано более 100 тысяч розничных кредитов.

17.03.2016 | 19:46
В Златоусте 14-летняя девочка чуть не стала жертвой вербовки в ДАИШ

Мама девочки обратилась к правоохранителям с заявлением о том, что ее дочь переписывается с возможным вербовщиком радикальных исламистов.

 
Новости   
Спецпроекты