После терактов в Брюсселе аэропорт Челябинск ввел экстренные меры безопасности

22 марта 2016 Автор: Александра Новгородцева

Сотрудники службы ЮУ ЛУ МВД на транспорте переведены в усиленный режим работы. А «Аэрофлот» предупреждает своих пассажиров об увеличении времени на прохождение предполетных процедур.

Сотрудники службы ЮУ ЛУ МВД на транспорте переведены в усиленный режим работы. А «Аэрофлот» предупреждает своих пассажиров об увеличении времени на прохождение предполетных процедур.

Росавиация направила во все аэропорты страны директиву об усилении мер авиационной безопасности в связи с терактами в Брюсселе. Сотрудники службы безопасности аэропортов работают в усиленном режиме. На входах в здания аэровокзалов, а также в стерильную зону проводится сплошной досмотр пассажиров, их личных вещей и багажа с применением специальных технических средств, в том числе газоанализаторов.

В аэропорте Челябинск на усиленный режим работы переведены сотрудники ЮУ ЛУ МВД на транспорте. Все пассажиры и посетители досматриваются тщательным образом. Кроме того, как сообщают в ведомстве, дополнительные отряды кинологов выведены для обследования взлетно-посадочных полос и территории, прилегающей к аэровокзалу.

В связи с экстренными мерами безопасности, введенными во всех российских аэропортах, авиакомпания «Аэрофлот» предупреждает своих пассажиров, что прохождение предполетных процедур может занять больше времени, чем обычно и просит во избежание опозданий на рейс прибывать в аэропорт заблаговременно.

Поделиться

Сегодня | 17:25
Какие виды господдержки популярны у южноуральских фермеров

Челябинская область в прошлом году достигла целевых показателей 2030 года по сбору зерна, масличных культур и картофеля.

 
Новости   
Спецпроекты