Попытка номер три. Миндортранс Челябинской области объявил публичные слушания по новым дорожным аукционам

31 Марта 2016 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Попытка номер три. Миндортранс Челябинской области объявил публичные слушания по новым дорожным аукционам

Центральный аппарат ФАС отменил результаты двух конкурсов на содержание дорог Челябинской области на общую сумму 13,4 млрд рублей.


Центральный аппарат ФАС отменил результаты двух конкурсов на содержание дорог Челябинской области на общую сумму 13,4 млрд рублей. Миндортранспорт региона продлевает контракт с действующим подрядчиком (который был признан победителем торгов) и объявляет процедуру публичных слушаний по новым аукционам.

На сайте госзакупок в разделе «Общественные обсуждение крупных закупок» появились уведомления о публичных слушаниях по вновь объявляемым аукционам на содержание дорог и мостовых сооружений. Срок проведения первого этапа общественных слушаний определен с 30 марта по 18 апреля 2016 года, публичное обсуждение состоится 20 апреля 2016 года в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Напомним, 30 марта миндортранс региона аннулировал по требованию ФАС два аукциона на обслуживание дорог Челябинской области общей стоимостью 13,4 млрд рублей. «Закупка в соответствии с документом «Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя)» от 30.03.2016 № ИО1 автоматически переведена на этап «Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) отменено», — говорится в уведомлении на сайте госзакупок.

Как ранее сообщала «ЮП», аукционы на содержание дорог и мостовых сооружений выиграла компания «Южуралмост» (действующий подрядчик на обслуживании дорог, входит в магнитогорский холдинг «Автобан»). Оба контракта предполагалось заключить на три года, что, по мнению властей, позволит учитывать гарантийные обязательства (то есть в течение этого срока можно обязать дорожников устранять недоработки за их счет).

Поводом для отмены результатов торгов стали жалобы компаний «Промстройсервис» и «Стройкоминвест». Суть претензий сводилась к намеренному укрупнению заказа: в один лот было объединено выполнение работ по содержанию автодорог на 411 объектах региона, и обеспечительные суммы по контрактам не позволяли участвовать в конкурсах другим предприятиям. Поскольку общая сумма госзакупок превышала 1 млрд рублей, спор рассматривался в Москве.

Как передает Znak.com со ссылкой на пресс-службу министерства дорожного транспорта региона, «ведомство принимает все необходимые меры для того, чтобы автомобильные дороги и мостовые сооружения регионального значения не остались без должного содержания. В связи с этим мы продлеваем действующий контракт с подрядной организацией на время проведения процедуры заключения нового контракта».

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Вчера | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты