В Челябинске за это утро больше 60 жителей пожаловались на загрязнения

7 апреля 2016 Автор: Михаил Кущин

Только лишь за одно утро четверга в областную экологическую приемную поступило 63 обращения с жалобами на загрязнение воздуха.

Только лишь за одно утро четверга в областную экологическую приемную поступило 63 обращения с жалобами на загрязнение воздуха.

«Граждане жалуются на головные боли, першение в горле и раздражение слизистой. В основном жалобы приходят с Калининского, Центрального и Ленинского районов», — сообщили сегодня утром в БЭФ «Моя планета». По данным экофонда, сейчас в областном центре установился слабый ветер, а из промышленной зоны загрязнения идут на город.

Общественники оперативно передают жалобы в надзорные органы, по их информации, будут организованы рейды по выявлению нарушителей. Немаловажно отметить, что горожане жалуются на плохую видимость из-за тумана и на неприятный запах, хотя в минэкологии ни вчера, ни сегодня не объявляли режим неблагоприятных метеоусловий.

Поделиться

Сегодня | 09:28
В июне южноуральцы смогут полюбоваться двумя звездопадами

Если повезет с погодой, то можно будет увидеть феерический звездный дождь.

Сегодня | 08:00
Выходные на Южном Урале будут грозовыми

Синоптики на ближайшие дни прогнозируют ливни, грозы и град.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты