В челябинском магазине торговали продуктами с полугодовой просрочкой и завышали цены
Надзорное ведомство Калининского района возбудило административные дела по нарушениям, выявленным в магазине продуктов.
Как сообщают в прокуратуре региона, в магазине «Продукты» фирмы «Фараон» во время проведения проверки выявлены многочисленные нарушения в сфере торговли. Самое вопиющее, что удалось найти представителям надзорных органов, это просроченные майонез, сыры и йогурты, чей срок годности истек еще 140 суток назад.
Также в магазине работал продавец, который не проходил периодический медицинский осмотр у медиков. Плюс ко всему, в торговой точке на 26 % повысили торговую надбавку на соки, нектары, фруктовые пюре и другие продукты детского питания, хотя максимальная надбавка на эти продукты может составлять только 25 %.
Прокуратура района возбудила по данным нарушениям административные дела, директору фирмы было внесено представление с требованием устранить нарушения закона, также он был предостережен от повышения цен на детское питание.
Поделиться

