Мнение челябинцев учтут при разработке маршрутной сети городского транспорта
Горожанам предлагают заполнить специальную анкету пассажира.
По поручению главы администрации Челябинска в областном центре продолжается реализация проекта по разработке новой маршрутной сети городского общественного транспорта. На первом этапе был проведен опрос населения в общественном транспорте. Теперь жителям города предлагают заполнить специальную анкету.
— За последние несколько лет возросла так называемая «транспортная подвижность населения». Для того чтобы идти в ногу со временем, работникам транспортной отрасли необходима обратная связь с жителями, — отмечает Олег Козлов, начальник управления транспорта администрации Челябинска. — На втором этапе важно зафиксировать все проблемные точки существующей маршрутной сети, а также узнать, какие транспортные передвижения пассажиры планируют совершать в обозримом будущем. Кроме того, собранные анкетированием данные будут конкретизировать полученные результаты натурного обследования и также лягут в основу матрицы транспортных корреспонденций.
Заполнить анкету можно на сайте chelgortrans.ru.
Поделиться

