Разрешения на охоту в Челябинской области будут выдавать по результатам жеребьевки
Такое решение принял охотхозяйственный совет при министерстве экологии Челябинской области.
На сегодняшний день право на добычу ценных видов охотничьих ресурсов получают охотники, первыми подавшие заявления. Для этого необходимо в назначенный день прибыть в министерство, что не всегда удобно для проживающих в отдаленных от областного центра районах.
«Для обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам в общедоступных охотничьих угодьях разработан проект закона, предусматривающий распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов с применением процедуры жеребьевки или случайного выбора победителя, — рассказал начальник управления охоты министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин. — Заявку можно будет направить любым доступным способом: лично, через уполномоченного представителя, почтой, факсом, в электронном виде, при этом очередность поступления заявлений не будет влиять на результаты распределения разрешений».
Поделиться

