В Пласте 16-летняя воспитанница детдома спрыгнула с крыши из-за обиды в соцсети
По предварительным данным, знакомый мальчик не добавил ее в друзья в одной из социальных сетей.
Как сообщают в областном полицейском главке, вчера в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что с крыши дома по улице Строителей упала девушка, к счастью, она осталась жива, но находится в реанимации с различными травмами. Врачи говорят, что угрозы жизни девушки нет.
Правоохранители установили, что упавшая с крыши девушка-подросток является воспитанницей детского дома. В момент падения она находилась в состоянии алкогольного опьянения и ее пыталась остановить подруга.
«Полицейские выяснили, что причиной падения с крыши пятиэтажки стала обида на знакомого мальчика, который не добавил ее в друзья в соцсетях. Девушка ранее предпринимала попытку совершения суицида. Так, 9 мая этого года сотрудники МЧС сняли ее с колеса обозрения в городском парке. Тогда мотивом поступка стала неразделенная любовь», — сообщили в ГУ МВД региона.
Проверку по данному факту проводят и сотрудники Следственного комитета. По их информации, девушку и ее подругу отпустил на прогулку воспитатель, а спиртное они употребляли в подъезде злополучного дома. Следователи намерены не только принять процессуальное решение после проверки, но дать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц детского дома.
Поделиться

