Полицейские поймали челябинца, выращивавшего марихуану у себя дома

14 июля 2016 Автор: Михаил Кущин

Правоохранителям удалось изъять свыше 300 граммов опасного растительного наркотика.

Правоохранителям удалось изъять свыше 300 граммов опасного растительного наркотика.

Как сообщают в областном полицейском главке, поздним вечером 12 июля стражи порядка прямо в квартире задержали злоумышленника, у которого изъяли 308 граммов марихуаны. В одной из квартир по улице Хариса Юсупова 29-летний мужчина в своем жилище выращивал наркотики для продажи.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — пояснили в ГУ МВД региона.

Было установлено, что молодой мужчина выращивал «дурь» методом гидропоники, то есть не на открытом грунте, а на специальных растворах. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Челябинский реконструктор рассказал об участии в «Бородинском сражении»

В «боях» Анатолий Солонин был французским пехотинцем 33-го линейного полка Великой армии Наполеона.

Сегодня | 16:17
В Челябинске с размахом отпразднуют День молодежи

На «Молфесте» в центре города развернутся самые разнообразные тематические площадки.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты