В Кыштыме искали 6-летнюю девочку, сбежавшую из детсада

15 июля 2016 Автор: Михаил Кущин

Оказалось, что дошкольница решила самостоятельно добраться домой через весь город.

Оказалось, что дошкольница решила самостоятельно добраться домой через весь город.

Необычный инцидент произошел в детском саду № 18 в Кыштыме. Заведующая дошкольного учреждения позвонила в полицию и сообщила о том, что их воспитанница ушла из детсада во время прогулки, пишет газета «Кыштымский рабочий». Также об этом в известность поставили и родителей девочки. Воспитатели совместно с правоохранителями стали прочесывать всю округу.

В момент поисков ребенка на телефон ее мамы позвонил сосед и сказал, что девочка находится у него. По информации местного отдела полиции, дошкольница самостоятельно дошла до ближайшей остановки, откуда через весь город поехала домой. У подъезда своего дома девочка стала звонить в домофон, но родители были на работе. Ее плач услышал неравнодушный сосед, приютивший на время ребенка. Отметим, что родители не имеют претензий к воспитателям за случившееся.

Поделиться

Вчера | 18:50
Южноуральские спортсмены завоевали бронзу на Taklimakan Rally 2026

Команда URAL MOTOSPORT уступила лишь многократным чемпионам из «КАМАЗ-мастер».

Вчера | 17:25
В Челябинске полицейские проверили хостелы и посуточные квартиры

Проверка прошла в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты