В Кыштыме искали 6-летнюю девочку, сбежавшую из детсада
Оказалось, что дошкольница решила самостоятельно добраться домой через весь город.
Необычный инцидент произошел в детском саду № 18 в Кыштыме. Заведующая дошкольного учреждения позвонила в полицию и сообщила о том, что их воспитанница ушла из детсада во время прогулки, пишет газета «Кыштымский рабочий». Также об этом в известность поставили и родителей девочки. Воспитатели совместно с правоохранителями стали прочесывать всю округу.
В момент поисков ребенка на телефон ее мамы позвонил сосед и сказал, что девочка находится у него. По информации местного отдела полиции, дошкольница самостоятельно дошла до ближайшей остановки, откуда через весь город поехала домой. У подъезда своего дома девочка стала звонить в домофон, но родители были на работе. Ее плач услышал неравнодушный сосед, приютивший на время ребенка. Отметим, что родители не имеют претензий к воспитателям за случившееся.
Поделиться

