«Трактор» досрочно вышел в финал Кубка губернатора, обыграв магнитогорский «Металлург»
Южноуральское дерби закончилось со счетом 3:1 в пользу «черно-белых».
Счет в игре открыл защитник «черно-белых» Константин Климонтов, на 5-й минуте распечатавший ворота магнитогорца Василия Кошечкина. За считанные секунды до перерыва разрыв увеличил новичок Юрий Петров, отправивший шайбу в ворота визави с передачи Игоря Мирнова и Никиты Жульдикова. Отквитать одну шайбу гости смогли только в середине второго периода. Автором единственного у «сталеваров» гола стал чешский легионер «Магнитки» Ян Коварж. На старте третьего периода челябинцы вновь доказали свое преимущество. Окончательный счет во встрече установил новый форвард в стане челябинцев Михаил Ржепик. Позднее в серии буллитов «металлурги» могли сократить разрыв, но реализовать буллит не смог нападающий Денис Платонов.
Благодаря победам в двух матчах «Трактор» досрочно стал финалистом Кубка губернатора.
Поделиться

