«Трактор» досрочно вышел в финал Кубка губернатора, обыграв магнитогорский «Металлург»

5 августа 2016 Автор: Нина Рябинина

Южноуральское дерби закончилось со счетом 3:1 в пользу «черно-белых».

На ледовой арене «Трактор» им. В.К. Белоусова закончился матч Кубка губернатора между «Трактором» и «Магниткой». Несмотря на все усилия, подопечные Ильи Воробьева уступили челябинским оппонентам.

Счет в игре открыл защитник «черно-белых» Константин Климонтов, на 5-й минуте распечатавший ворота магнитогорца Василия Кошечкина. За считанные секунды до перерыва разрыв увеличил новичок Юрий Петров, отправивший шайбу в ворота визави с передачи Игоря Мирнова и Никиты Жульдикова. Отквитать одну шайбу гости смогли только в середине второго периода. Автором единственного у «сталеваров» гола стал чешский легионер «Магнитки» Ян Коварж. На старте третьего периода челябинцы вновь доказали свое преимущество. Окончательный счет во встрече установил новый форвард в стане челябинцев Михаил Ржепик. Позднее в серии буллитов «металлурги» могли сократить разрыв, но реализовать буллит не смог нападающий Денис Платонов.

Благодаря победам в двух матчах «Трактор» досрочно стал финалистом Кубка губернатора.

Поделиться

Сегодня | 19:45
В Челябинской области мотоциклистов ждут сплошные проверки

Полицейские будут останавливать водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Сегодня | 17:45
Синоптики объявили на Южном Урале штормовое предупреждение

Причина — разгул стихии, который прогнозируют на 8-10 июня.

Сегодня | 17:45
Синоптики объявили на Южном Урале штормовое предупреждение

Причина — разгул стихии, который прогнозируют на 8-10 июня.

Сегодня | 12:18
В Челябинске раздали более 35 тысяч порций мороженого

В южноуральской столице прошёл традиционный фестиваль "Единорожок".

 
Новости   
Спецпроекты