«Трактор» досрочно вышел в финал Кубка губернатора, обыграв магнитогорский «Металлург»

5 августа 2016 Автор: Нина Рябинина

Южноуральское дерби закончилось со счетом 3:1 в пользу «черно-белых».

На ледовой арене «Трактор» им. В.К. Белоусова закончился матч Кубка губернатора между «Трактором» и «Магниткой». Несмотря на все усилия, подопечные Ильи Воробьева уступили челябинским оппонентам.

Счет в игре открыл защитник «черно-белых» Константин Климонтов, на 5-й минуте распечатавший ворота магнитогорца Василия Кошечкина. За считанные секунды до перерыва разрыв увеличил новичок Юрий Петров, отправивший шайбу в ворота визави с передачи Игоря Мирнова и Никиты Жульдикова. Отквитать одну шайбу гости смогли только в середине второго периода. Автором единственного у «сталеваров» гола стал чешский легионер «Магнитки» Ян Коварж. На старте третьего периода челябинцы вновь доказали свое преимущество. Окончательный счет во встрече установил новый форвард в стане челябинцев Михаил Ржепик. Позднее в серии буллитов «металлурги» могли сократить разрыв, но реализовать буллит не смог нападающий Денис Платонов.

Благодаря победам в двух матчах «Трактор» досрочно стал финалистом Кубка губернатора.

Поделиться

Сегодня | 18:28
Южноуральцы могут установить самозапрет на входящие международные звонки

Номера злоумышленников будут блокироваться.

Сегодня | 16:55
Не сдавшие ОГЭ южноуральцы смогут попробовать себя в рабочих профессиях

Выучиться на пекаря, маляра, слесаря, токаря, строителя, санитара можно бесплатно.

Сегодня | 11:19
Челябинцы рассказали об идеальном отпуске

Почти половина горожан считает лучшим вариантом отдых в России.

Сегодня | 09:31
Челябинская библиотека помогает реабилитации ветеранов СВО

В учреждении реализуется программа «В одной команде со СВОими».

 
Новости   
Спецпроекты