Выросли и погибли. Возможная причина загрязнения воды в Южноуральске связана с биологическими обстоятельствами
По версии Роспотребнадзора, вероятнее всего, неприятный запах, а также нехарактерный для нормальной воды бурый цвет, появившиеся в конце июля, объясняются вполне понятными биологическими обстоятельствами.
При этом, по информации экспертов, в частности, на вечер 9 августа ситуация с водоснабжением в городе находилась в норме. Отсутствие проблем в данной сфере подтвердили и в горадминистрации. Напомним, что ограничения на использование водных ресурсов в Южноуральске были сняты главным государственным врачом по городу еще 4 августа.
Впрочем, по последней информации следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, опубликованной на сайте госструктуры, вода в городе «по-прежнему непригодна к употреблению, несмотря на то, что ее цвет и запах нормализовались».
Следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела, расследование которого сейчас продолжается.
Добавим, что качество воды находится под контролем как Роспотребнадзора, так и прокуратуры.
Поделиться

