В Магнитогорске мошенницы «сняли порчу» с 74-летней женщины за 350 тысяч рублей
Аферистка обманула пенсионерку, вернув конверт без денег.
«Собрав все свои сбережения, пенсионерка передала их «целительнице». После нескольких манипуляций мошенница вернула конверт, сказав, что через несколько дней наступит выздоровление. Через некоторое время, заглянув в конверт, потерпевшая обнаружила в нем отсутствие денежных средств», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Правоохранители города металлургов возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется поиск злоумышленницы. Стражи порядка призывают родственников пожилых людей провести профилактическую беседу, чтобы пенсионеры не верили случайным прохожим, заявляющим, что смогут «снять порчу».
Поделиться

