Челябинка взыскала ущерб с хозяйки собаки, покусавшей ее ребенка

8 сентября 2016 Автор: Михаил Кущин

Женщина даже пыталась привлечь к уголовной ответственности владелицу агрессивного пса.

Мать 13-летнего ребенка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее сына покусала в подъезде собака, причинив раны живота и бедер. Она сорвалась с поводка своей хозяйки и находилась без намордника. Женщина намеревалась привлечь к уголовной ответственности хозяйку агрессивного пса, обратившись в полицию, а позже в прокуратуру Тракторозаводского района.

«Прокурор обратился в суд в защиту интересов ребенка и просил, учитывая физические и нравственные страдания, взыскать компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требования прокурора, взыскав с владельца собаки компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Поделиться

Сегодня | 14:01
На Южноуральском водохранилище спасли подростка

Рыбалка рядом с дамбой едва не обернулась трагедией.

Сегодня | 13:13
В Челябинском театре драмы назначен главный режиссер

Публика хорошо знает и любит Николая Осминова как удивительного творческого человека.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты