В Магнитогорске крупный торговый центр «взлетел» на воздух

8 сентября 2016 Автор: Михаил Кущин

Так написали очевидцы в одной из групп социальной сети.

Сегодня, 8 сентября, в одной из групп социальной сети, посвященной Магнитогорску, были размещены фотографии с подписью «В ТЦ «Весна» был взрыв, всех выгнали на улицу». Некоторые пользователи написали, что перед приездом экстренных служб услышали взрыв, а внутри здания комплекса пол оказался усыпан белым порошкообразным веществом.

Оказалось, что никакого взрыва, возгорания и даже задымления на самом деле не было. В администрации торгового центра пояснили, что персонал одной из фирм сегодня устанавливал пожарную сигнализацию, которая сработала по ошибке одного из монтеров, а белый порошок — это специальный состав, который предназначен для тушения пожаров.

Поделиться

Сегодня | 12:01
Выпускники Южного Урала попрощались со школой на «Атомном выпускном»

Большой праздник развернулся в Центральном парке имени Гагарина в Челябинске.

Сегодня | 11:19
Челябинцы рассказали об идеальном отпуске

Почти половина горожан считает лучшим вариантом отдых в России.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты