Челябинское УФАС оштрафовало «Горэлектросеть» на 100 тысяч рублей
Челябинское УФАС оштрафовало МП «Горэлектросеть» (Магнитогорск) на 100 тысяч рублей за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям при выполнении мероприятий по техприсоединению заявителя, сообщает пресс-служба ведомства.
Челябинское УФАС России указало, что предприятие в результате названных действий нарушило подп. б п. 25.1 правил присоединения.
МП «Горэлектросеть», оказывающее услуги по передаче электрической энергии, является субъектом естественной монополии. Согласно ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ, нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 до 500 тысяч рублей.
Поделиться

