Парк службы «скорой помощи» Челябинской области пополнился 31 автомобилем

15 сентября 2016 Автор: Максим Подрожный
Парк службы «скорой помощи» Челябинской области пополнился 31 автомобилем

В ближайшее время машины поступят в города и районы региона, сообщила пресс-служба губернатора.

На выделенные федеральным центром средства область приобрела один реанимобиль, 14 «скорых» на базе «газелей» и 16 — на базе микроавтобусов УАЗ. Перед отправкой машин на территории их осмотрел губернатор Борис Дубровский.

«Важно, чтобы автомобили как можно быстрее приступили к работе. Особенно в тех муниципалитетах, где в них остро нуждаются», — отметил он.

В настоящее время в Челябинской области эксплуатируется порядка 537 медицинских автомобилей, из них 475 — это автомобили «скорой помощи».

Поделиться

Сегодня | 12:45
На Южный Урал приедет передвижной музей «Поезд Победы»

Жители Челябинска и Магнитогорска смогут увидеть уникальную экспозицию о Великой Отечественной войне.

Сегодня | 12:18
В Челябинске раздали более 35 тысяч порций мороженого

В южноуральской столице прошёл традиционный фестиваль "Единорожок".

 
Новости   
Спецпроекты