Виноваты врачи? В больнице Аши скончался месячный мальчик
В обстоятельствах гибели ребенка разбираются следователи СК.
«При осмотре тела явных признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По предварительным данным, причиной смерти явилось заболевание. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления», — сообщил старший помощник руководителя регионального СК Владимир Шишков. Также собственную проверку проводит и минздрав области.
Известно, что мальчик был доставлен в больницу 17 сентября с подозрением на ротавирусную инфекцию. Как рассказала родственница умершего младенца порталу Chelyabinsk.ru, ребенку дали жаропонижающее только после того, как температура тела была очень высокой, а за день до смерти мальчик впал в коматозное состояние. Также при выдаче тела родители заметили большой шов на голове ребенка, и они считают, что младенца уронили на пол.
Поделиться

