В Златоусте лже-террористу «выписали» 30 тысяч рублей штрафа
В августе мужчина заявил о захвате террористами ста заложников. Суд за ложное сообщение вынес ему приговор.
Суд установил, что 21 августа этого года подсудимый, изрядно «приняв на грудь», ночью позвонил с мобильного телефона дежурному гражданской защиты города и сообщил о том, что в одной из квартир Златоуста находятся 100 человек, которых взяли в заложники.
«При этом подсудимый осознавал, что передаваемые им сведения не соответствуют действительности и могут дезорганизовать нормальную деятельность учреждений, вынужденных реагировать на его сообщение», — пояснила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Мужчина свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. В итоге суд приговорил «шутника» к штрафу в 30 тысяч рублей.
Поделиться

