ОНФ нашел в Челябинске только один дворовый каток, отвечающий всем требованиям

13 Января 2017 Автор: Антон Ферге

Причем его содержанием занимается не подрядная организация, а местный энтузиаст.

Как сообщили в исполкоме челябинского регионального отделения ОНФ, в рамках общероссийской акции «Снежный фронт» общественники проверили 17 придомовых катков в Тракторозаводском районе областного центра. По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антона Неверова, на большинстве из них либо вообще невозможно кататься, либо это опасно из-за несоблюдения условий муниципальных контрактов.

«Подрядчики осуществили только первый этап — залили катки. Однако в январе они должны три раза в неделю осуществлять заливку и проводить очистку хоккейных коробок и прилегающей территории от снега и мусора, что ими не производится», — отметил Неверов.

Так, на ул. Хохрякова, 2а каток наспех залили перед приездом общественников, и лед имеет неровную поверхность. Во дворе дома № 10 на той же улице каток, по словам жильцов, заливали один раз в середине декабря, и сейчас он представляет собой кучу серого снега. А в соседнем дворе на катке выгуливают собак. Каток, отвечающий всем требованиям, обнаружился только во дворе дома на ул. Чоппа, 1. Содержит его здешний пенсионер, который помимо этого организует для детворы занятия хоккеем и проводит дворовые чемпионаты.

«Поскольку с катками в районе все плохо, туда приходят дети из всех близлежащих домов. С ними занимается тренер муниципального учреждения «Спортивный город» Александр Александров», — добавили в ОНФ.

Как отмечают в Народном фронте, такая же ситуация, как в Тракторозаводском районе, сложилась и в других районах Челябинска. По словам члена регионального штаба ОНФ Алексея Бруя, Народный фронт продолжит мониторинг организации зимнего досуга детей и взрослых на придомовых территориях и доведет результаты до администрации Челябинска.

«Помимо замечаний у нас есть и предложения. Одно из них — возродить каток у спортивного комплекса «Лидер», — отметил Бруй. — Мониторинг проходит по всей Челябинской области. Пока результаты не радуют, но нами обнаружены хоккейные корты и в отличном состоянии. Один из самых ярких примеров — каток в поселке Наследницком Брединского района».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты