В Челябинске лихач, устроивший жуткое ДТП со скорой, все еще лечится в больнице

25 Января 2017 Автор: Михаил Кущин

Первое заседание по уголовному делу состоится уже в начале февраля.

В следующий четверг, 2 февраля, состоится судебное заседание по уголовному делу в отношении Александра Филина, который стал известен в Челябинске из-за страшной аварии со скорой помощью.

Как сообщили в Курчатовском районном суде, обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, предварительные слушания проводиться не будут. Кроме того, сам обвиняемый не будет присутствовать в суде из-за травмы, полученной в той злополучной аварии.

«Поскольку в настоящее время подсудимый находится в лечебном учреждении ГУФСИН, в судебном заседании будет использоваться система видеоконференцсвязи», — сообщила консультант Курчатовского районного суда Наталья Наумова.

Напомним, что авария произошла в октябре прошлого года на Свердловском тракте. По версии правоохранителей, Филин, изрядно выпив спиртного, сел за руль японской иномарки. На полной скорости он влетел в машину скорой помощи, которая от удара врезалась в столб.

В ДТП погибли пожилой водитель медицинской машины, молодой фельдшер и 10-месячный малыш, которого везли в больницу. Серьезно пострадали мать погибшего малыша и девушка-фельдшер.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты