В Челябинске приставы разыграли должника, чтобы арестовать его машину

23 Марта 2017 Автор: Михаил Кущин
В Челябинске приставы разыграли должника, чтобы арестовать его машину

Должник пытался продать машину через объявление в интернете, на которое и наткнулись приставы.

Судебные приставы Ленинского района областного центра провели целую операцию, чтобы арестовать автомобиль должника. Мужчина был ранее осужден за мошенничество и отсидел четыре года, задолжав по делу порядка 17 млн рублей. В ходе следствия был арестован его Land Rover, но ему каким-то образом удалось вернуть свою машину.

Поскольку на контакт с приставами мужчина не шел, официальных доходов не имел, то было принято решение арестовать его автомобиль. С помощью сайта автопродаж было найдено объявление о продаже этой машины всего за 300 тысяч рублей, причем хозяин не скрывал, что официально ее снять с учета невозможно из-за ареста.

«Судебный пристав позвонил хозяину, попросил его показать автомобиль. Тест-драйв был назначен на следующий день. За разговором должник и не заметил, как пристав припарковался в одном из дворов возле микроавтобуса с логотипом «ФССП», — сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

Мужчина был ошеломлен таким ходом событий. В итоге машина была арестована, скоро она будет реализована, причем по гораздо более высокой цене, чем изначально назначил должник.

«Зачастую у нас критикуют приставов за то, что они не выполняют свою работу, а в данном случае пристав проявил оперативную смекалку и сделал неординарный ход. Не могу сказать, что он что-то нарушил, но у должника всегда есть право обжаловать действия приставов через суд. Как правило, если в действиях пристава будут усмотрены нарушения, то суд защитит права должника», — прокомментировал адвокат, председатель коллегии адвокатов Челябинской области «Экономическая» Андрей Коршунов.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты