Почти миллион взыскал челябинский предприниматель с московских перевозчиков за украденный товар

28 Марта 2017 Автор: Азамат Казбичев
Почти миллион взыскал челябинский предприниматель с московских перевозчиков за украденный товар

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы постановил взыскать с ООО «Первая экспедиционная компания» в пользу челябинского предпринимателя Александра Санарова 900 тысяч рублей за потерю груза.

Как выяснилось, в свое время челябинский бизнесмен доверил сотрудникам ПЭК перевозку партии товара из своего родного города в Ярославль. Однако уже на месте транспортники отдали груз мошенникам, да еще с подложными документами.

Как рассказал интернет-газете Znak.com сам предприниматель, в 2016 году он пытался открыть бизнес в Ярославле. При этом в Челябинске у него был свой магазин автозапчастей. Этим же делом он рассчитывал заняться и в Центральной России. После заключения договора с ПЭК он отправил в Ярославль расходники: масла, наиболее ходовые запчасти. Челябинский бизнесмен предполагал сам встретить перевозчиков и принять товар на месте. Однако выяснилось, что некто услужливо уже получил его товар. При этом неизвестный предъявил доверенность от имени самого предпринимателя, который после этого, справедливо возмутившись, написал заявление в Ярославское УМВД. Кроме того, он подал в суд и на ООО «ПЭК».

Процесс шел в арбитражном суде Москвы, где находится центральный офис ответчика. Примечательно, что первый процесс челябинский предприниматель проиграл. Однако не сдался на этом и обжаловал решение в апелляционной инстанции. В результате все-таки добился победы.

В суде было установлено, что груз вместо указанного в накладной Санарова получил некий гражданин Гордийчук, предъявивший сотрудникам ПЭК паспорт, рукописную доверенность и даже ксерокопию паспорта самого потерпевшего хозяина груза. В ходе судебных процессов проводились экспертизы, убедительно доказавшие, что предъявленные ярославским мошенником документы не выдерживают критики.

Несмотря на убедительную победу в суде, челябинский бизнесмен, как сообщает Znak.com, закрыл свой ярославский проект. Сменил он также сферу деятельности и в Челябинске, закрыв бизнес с запчастями.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

21.09.2019 | 15:06
В Челябинске трамвай врезался в легковой автомобиль

На северо-западе движение трамваев было парализовано.

22.10.2016 | 11:26
В Челябинске задержан криминальный квартет коллекторов

В Челябинске сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной преступной группы коллекторов, занимавшейся вымогательствами денежных средств в особо крупном размере.

 
Новости   
Спецпроекты